В Виннице ужасный запах в воздухе заставил людей взывать к власти, они собрали подписи под петицией с просьбой принять меры

Вонь от стоков у Виннице не дает людям нормально жить. Больше всего страдают жители микрорайонов Сабаров, Подолье, Свердловский массив. С просьбой принять меры они обратились к властям – собрали подписи под петицией.

«Просим принять меры и прекратить периодический невыносимая запах от стоков в микрорайонах Сабаров, Подолье, Свердловский массив. Сегодня, 10 августа 2019 года, на улицу утром невозможно было выйти, нужен противогаз! Неужели нельзя окончательно решить эту проблему, установить современные очистные установки и прекратить сбрасывать нечистоты в реку. Страшно представить, что происходит с флорой и фауной реки Южный Буг, если даже в воздухе на десятки километров распространяется такой едущий запах, что невозможно открыть окно. Раньше это происходило чаще, но и сейчас проблема НЕ исчезла, просто поредели случаи. И все же, когда происходит подобное, то все местные жители вспоминают нашу городскую власть «незлым тихим словом», – написано в петиции.

Практически за неделю петиция набрала 391 подпись. Для рассмотрения обращения достаточно 350. Ответ на петицию обещают предоставить не позднее 28 августа.

Напомним, недавно в Винницкой области взорвали трубу Гайсинского молокозавода

В Управлении Гоструда в Винницкой области рассказали, в Гайсине взорвали кирпичную дымовую трубу на территории молокозавода – конструкция устарела и ее нужно было утилизировать.

«Обрушению подлежала кирпичная конструкция дымохода высотой 26 метров круглой формы внешним диаметром у основания 3,2 метра, которая находилась на территории ООО «Гайсинский молокозавод », – сообщили в Управлении Гоструда.

Подготовкой взрывных работ занимались специалисты сектора горного надзора Гоструда. Непосредственно демонтажем – работники специализированной организации ООО «Подильсквыбухпром». Они применили метод направленного взрыва по специально разработанному проекту. Он состоит в хранении опоры с одной стороны и практически мгновенной ликвидации с другой. Такой метод обеспечил падения трубы в четко заданном направлении.

Также банда с оружием устроила переполох в Виннице.

Еще мы писали, что соратник Гройсмана хочет стать губернатором Винницкой области.

Ранее Politekа сообщала, авто смело с пути пенсионера на Винничине.