Утром 31 августа в Виннице на улице Стрелецкой студент-первокурсник задержал преступника

В отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области рассказали, 21-летний студент стал свидетелем похищения велосипеда во дворе многоэтажки. Злоумышленник разрезал кусачками трос и собирался угнать транспорт.

Это все парню удалось зафиксировать на свой мобильник, догнать преступника и передать полиции вместе с доказательствами.

«Когда злоумышленник пытался уехать на угнанном велосипеде, студент вмешался. Тот бросил велосипед и принялся бежать. В соседнем дворе парень догнал вора и попросил прохожих вызвать наряд полиции», рассказали в ГУНП области.

Следственно-оперативная группа задокументировала произошедшее и в наручниках доставила задержанного в отделение полиции. Там-то его «опознали». Оказывается, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и наркопреступления.

За попытку украсть велосипед мужчине грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Напоминаем, в Виннице задержали 65-летнего пенсионера, который бросил петарду на детей, которые играли у балкона.

В областной прокуратуре сообщают, инцидент произошел вечером 23 августа. Поступок инкриминируют, как покушение на убийство. Пенсионеру грозит до 15 лет лишения свободы. В полиции комментируют:

«В результате взрыва, у детей возникла кратковременная потеря слуха, испуг, шоковое состояние и дезориентация. Также ощутили на себе взрыв и остальные лица, которые находились во дворе дома, одного из пострадавших детей забрала карета скорой медицинской помощи».

Также читайте, грабитель до нитки обобрал пенсионерку на Винничине.

Следует знать, украинцы массово травятся после покупок на рынках.

Politeka напоминает, мощный взрыв прогремел на Винничине.