В Винницкой области столкнулись автомобиль и мотоцикл — водитель двухколесного погиб на месте

Трагедия произошла 2 сентября около 13:30 в пгт Бершадь. По предварительным данным, водитель мотоцикла «Хонда» допустил боковое столкновение с автомобилем «Форд», который совершал маневр поворота.

За рулем автомобиля «Форд» был 19-летний житель Бершадского района. Он не пострадал. А вот 22-летний водитель мотоцикла погиб.

Следствие начало уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего), за что предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Причины и обстоятельства аварии устанавливать в ходе досудебного расследования после проведения соответствующих экспертиз.

Напомним, 20 августа в Гайсине произошло ДТП — девушка на мопеде пострадала от легковушки.

За рулем двухколесного была 20-летняя девушка. Она двигалась по главной дороге, когда на нее «налетел» «ВАЗ 2106». Водитель «Жигулей» выполнял на перекрестке маневр разворота и не предоставил преимущества в движении мопеда. Об этом сообщили в ГУ НП в Винницкой области.

В ДТП пострадала водительница скутера. Ее с ушибами доставили в районную больницу — девушке оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Медики установили, что горе-водитель легковушки был в состоянии наркотического опьянения. Полиция начала уголовное производство.

Еще напомним, авто смело с пути пенсионера на Винниччине.

Ранее мы также писали, автомобиль на огромной скорости протаранил столб в Виннице.

Кроме того Politeka сообщала о роковой трагедии в Винницкой области.