В Винницкой области взорвали трубу Гайсинского молокозавода

В Управлении Гоструда в Винницкой области рассказали, в Гайсине взорвали кирпичную дымовую трубу на территории молокозавода – конструкция устарела и ее нужно было утилизировать.

На фотографии видно, как башня разрушается и падает, создав облака пыли.

«Обрушению подлежала кирпичная конструкция дымохода высотой 26 метров круглой формы внешним диаметром у основания 3,2 метра, которая находилась на территории ООО «Гайсинский молокозавод », – сообщили в Управлении Гоструда.

Подготовкой взрывных работ занимались специалисты сектора горного надзора Гоструда. Непосредственно демонтажем – работники специализированной организации ООО «Подильсквыбухпром». Они применили метод направленного взрыва по специально разработанному проекту. Он состоит в хранении опоры с одной стороны и практически мгновенной ликвидации с другой. Такой метод обеспечил падения трубы в четко заданном направлении.

Напомним, вчера стрельба подняла на уши всю Винницу, было много спецназовцев.

Стрельба произошла на улице Бортняка (микрорайон Подолье). Люди выложили фото, на которых зафиксировали, как спецназовцы положили на землю мужчин. Винницкой областной полиции о задержании ничего не известно.

О стрельбе винничанин Алексей Мусировський написал на своей странице в ФБ:

«6:56 утра, Бортняка. Корд устроил стрельбу. Сейчас задержали 3-х подозрительных мужчин», – сообщил мужчина в соцсети.

Ранее мы писали о масштабном пожаре, который охватил автомобили в Виннице.

Также Politeka писала, что винничанин перешел черту в ссоре с женой.

Как сообщала Politeka, стрельба подняла на уши всю Винницу.