В Козятинской школе № 2 персонал и ученики попали на больничные койки после того, как пообедали в столовой

О скандальном инциденте говорится на странице Козятинских новостей в соцсети Фейсбук. Известно, что со вторника на среду в школьной столовой пища для детей оказалась испорченной, из-за чего пострадали не только дети, но и взрослые.

Питание прекращено не только в этой школе, но и в школе № 3, которая имеет того же поставщика продуктов.

На сегодня, 13 сентября, в больнице находятся 12 учеников. Продолжается расследованию Держпродслужбы.

Местные жители высказали свое мнение под данным постом в Фейсбуке, отметив, что это действительно правда — дети лежат в больнице с рвотой и температурой. Некоторые задали вопрос кто виноват — поставщик или те, кто готовил еду? Однако другие ответили, что готовит поставщик, еду детям уже приготовленой кладут на стол.

«А где санитарная служба? Этого поставщика надо давно закрыть «, — пишет один из коментаторок.

Пока неизвестно, что стало причиной отравления детей — испорченные продукты или иная причина. Держпродспоживслужба выясняет все обстоятельства дела. Пока инспекторы делают свое дело, дети вынуждены питаться продуктами, которые приносят из дома, или же купленными в магазине. Конечно, родители обеспокоены ситуацией, которая сложилась и ждут результатов расследования.

отравление

Как ранее сообщалось, в Винницкой области в инфекционное отделение ЦРБ доставили местную жительницу с диагнозом ботулизм средней тяжести

Произошло это 28 августа в Ямпольском районе. Женщина ела мясные консервы домашнего приготовления, после чего начала чувствовать себя плохо. Винничанке провели симптоматическое и специфическое лечение, состояние пациентки улучшилось.

Напоминаем, семь случаев, когда орехи могут быть опасными для здоровья.

Как сообщала Politeka, дети массово потравились в Трускавце: первые детали ЧП.

Также Politeka писала о массовом отравлении на свадьбе во Львовской области: раскрыта страшная правда.