В Винницкой области нашли ртутные термометры и ареометры со свинцом

Опасные предметы нашли вблизи села Севериновка Тростянецкого района, что в Винницкой области. На помойку вблизи жилого массива кто-то выбросил разбитые промышленные приборы с ртутью.

«На место происшествия выехали наши специалисты. Там они зафиксировали отходы, которые использовались в лаборатории. Это — тара из-под химических реагентов, лабораторная посуда и приборы, в том числе ртутные термометры и ареометры со свинцом», — рассказали в Государственной экологической инспекции в Винницкой области.

На свалку выезжали и другие службы. Областные полицейские зафиксировали факт нарушения законодательства. А подразделение ГУ ДСНС Винничины изъяло с территории свалки опасные элементы.

Напоминаем, в Винницкой области через вредных насекомых объявили карантин.

В селе Носиковка Шаргородского района специалисты обнаружили западного кукурузного жука. Поэтому в населенном пункте ввели карантинный режим.

«Во время проведения контрольных обследований посевов кукурузы, расположенных на арендованных землях села Носиковка, обнаружили регулируемый вредный организм — западный кукурузный жук (Diabrotica virgifera virgifera Le Conte), на общей площади 39,98 га. Насекомое очень вредное и быстро распространяется. Поэтому временный карантинный режим — вынужденная мера», — рассказали в отделе агропромышленного развития Шаргородской райгосадминистрации.

Politeka также писала, пьяный водитель едва не допустил ужасной трагедии на дороге

Ранее мы сообщали, полицейские сбились с ног: ищут обидчика винничанки.

Осторожно, парковаться как раньше — больше нельзя в Виннице.