В Винницкой области 11 человек после еды в храме попали в больницу с отравлением

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в винничан, которые употребляли пищу в Крестовоздвиженском храме села Должок, диагностировали острый гастроэнтероколит.

«В Ямпольскую ЦРБ госпитализированы 11 человек, трое из них дети. Всего на территории храма было 70 человек», — говорится в сообщении.

Напомним, после праздничных посиделок на Винничине пять человек забрали в больницу.

В кафе «Берег» в Хмельнике Винницкой области отравились люди. Там 4 сентября жители праздновали День рождения. Среди приглашенных — около двадцати человек.

«После застолья в Хмельницкую районную больницу попало пятеро взрослых людей. Медики установили предварительный диагноз «Пищевая токсикоинфекция, гастроентеритичний вариант», — сообщили в пресс-службе ГУ Держпродспоживслужбы в Винницкой области.

Сейчас специалисты проверяют кафе — проводят санитарные мероприятия.

Напомним, в течение 10 следующих месяцев картофель в Украине побьет все рекорды по росту цен среди продуктов. Специалисты отмечают, этот корнеплод будет стоить в три раза дороже, чем в прошлом году.

Вырастут в цене и другие продукты питания. Правда, не настолько. Например, свинина будет стоить на 10-20 процентов. Хлеб подорожает на 20-25 процентов.

«Цены на свинину на украинском рынке одни из самых высоких в Европе, тогда как наши с вами зарплаты и пенсии значительно ниже европейских», — говорят специалисты Союза украинского селянства.

Читайте, фильмы для взрослых с участием детей в Виннице: полиция задержала «режиссера-любителя».

Напоминаем, ссору с соседкой житель Винницы решил пулей.

Politeka ранее писала о масштабном бунте в Винницкой области: люди перекрыли трассу.