4 сентября на Винничине на женщину напал неизвестный и силой отобрал у нее сумку

Об ограблении в полицию сообщила сама потерпевшая — 52-летняя жительница Тывровского района. По словам женщины, напали на нее в парке Дружбы народов. В сумке были деньги и телефон.

Правонарушителя полицейские задержали в тот же день в том же парке. Злоумышленником оказался 35-летний ранее судимый житель Винницы. Мужчина 15 лет провел за решеткой за такого же рода преступления, освободился из заключения только в мае.

На допросе выяснилось, что житель Винницы также причастен к разбойному нападению и к краже ноутбука и мобильного телефона из реабилитационного центра в Немирове. Теперб ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Напоминаем, суд вынес приговор преступной группе за ограбление и убийство винничанина.

В марте преступная группа ворвалась в помещение жителя Хоменок Шаргородского района — украли кругленькую сумму и хотели убежать.

Однако хозяин «делиться» нажитым имуществом с ворами не собирался. Догнал их: хотел отобрать украденное, а воров — задержать, но его убили.

Прокуратура Винницкой области в суд направила обвинительный акт в отношении организованной преступной группы. В ее составе — 3 человек спортивного телосложения, хорошо развитых физически.

Действия преступников квалифицированы по ст. 257, ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 115 УК Украины, санкции которых предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет и пожизненное.

Напомним, ссора с полицейским закончилась печально для винничанина.

Ранее мы писали, в Винницкой области разыскивают мужчину, который вероятно убил женщину.

Недопустимо, преступление попало на камеру мобильника винницкому первокурснику.