Зеленский рассказал, когда начнутся первые «посадки»

Уже 100 дней Владимир Зеленский пребывает на посту президента Украины. Традиционную пресс-конференцию, приуроченную этой дате, президент не проводил. Но дал интервью актеру Станиславу Боклану – коллеге по фильму сериала «Слуга народа».

«Я как-то пошутил, что осенью урожая не будет потому, что весной не было посадки. Когда все вдруг проснутся и поймут, что все, кто заслужили это, получили по полной?», — задал вопрос Боклан.

Президент заверил, ждать обещанных «посадок» долго не придется.

«Антикоррупционный суд, которого не было, начинает работать 5 сентября впервые в Украине. Антикоррупционный суд. Там прошел конкурс, и мне кажется, что сейчас там появятся честные судьи. Это очень важный вопрос было. Далее: у нас появится новый генеральный прокурор. Это очень важный человек. И я думаю, что осенью, когда у нас появятся и Антикоррупционный суд, и генеральный прокурор, все начнется. Все начнется», — сказал Владимир Зеленский.

Зеленский добавил, родину продавать нельзя, как и некоторые дела. Есть люди, под залог которым выходить не следует.

Ранее юрист и блогер Михаил Шнайдер заявил, что президент Украины Владимир Зеленский вызывает ненависть и страх у старой власти.

По словам блогера, Зеленский просто не похож на них, для старой власти он сродни «инородного тела».
Пользователи сети не удержались и решили прокомментировать пост Шнайдера. Многие согласились с его высказыванием:

« 50/50. Он действительно другой. Посмотрим к чему это приведёт.», «Скоро и посадки будут !», «Все верно сказано».

Ранее мы писали, два винницкие работника образования получили новые звания
Звания заслуженного работника образования и деятеля наук Украины президент Владимир Зеленский присвоил Александру Сускову и Владимиру Дубовому.

В указе Президента Украины написано следующее:

«За значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм постановляю: мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения «Центр профессионально-технической образования № 1 Винницы» Сускову Александру Витальевичу присвоить почетное звание «Заслуженный работник образования Украины», а заведующему кафедрой Винницкого национального технического университета, доктору технических наук, профессору Дубовому Владимиру Михайловичу — звание «Заслуженный деятель науки и техники Украины».

Также напомним, мощный пожар вспыхнул на Винничине.

Еще читайте, два ребенка таинственно исчезли в Виннице.

Politeka сообщала, грабитель до нитки обобрал пенсионерку на Винничине.