В Винницкой области нетрезвый мужчина во время ссоры с женой угрожал ей боевой гранатой

А когда дебошир услышал, что женщина вызвала полицию, выбросил боеприпас в траву.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Винницкой области, инцидент произошел 18 августа в одном из сел Оратовского района. В полицию позвонила 50-летняя женщина и сообщила, что ее муж во время семейной ссоры угрожает ей гранатой.

«Сотрудники полиции задержали нетрезвого хозяина и на дворе в траве нашли снаряженную боевую гранату РГД-5. Как выяснилось, услышав, что женщина обратилась за помощью к полиции, мужчина выкинул боеприпас возле дома. 55-летний правонарушитель пояснил, что приобрел гранату, на всякий случай, в столице, когда был там на заработках. Боеприпас с запалом изъят и направлен на экспертизу. Его происхождение и цель хранения выяснят следователи», — сообщают в полиции.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним о том, что страшная беда случилась с мужчиной в Виннице.

На Винниччине мужчина чуть не сгорел заживо в собственном горящем доме

От ужасной смерти мужчину спасли полицейские, которые приехали проверить поднадзорного гражданина. Патрульные вовремя успели вынести мужчину из дома, который спал ничего не подозревая.

Правоохранители комментируют:

“Патрульные Александр Данилюк и Сергей Бережок, во время несения службы, приехали проверить мужчину, который находится под административным надзором. Подъехавшие в его доме, полицейские увидели в окнах дым. В середине задымленного помещения в одной из комнат, где разгоралось пламя, инспекторы полиции заметили хозяина. Он спал на диване”.

пожар

Сотрудники полиции вынесли мужчину из дома и вызвали спасателей.

Напомним о страшном ЧП в Виннице: 10-летний ребенок рассказал подробности трагедии.

Ранее Politeka писала, что трагедия моментально оборвала жизнь людей под Винницей: кадры с места ЧП.

Также мы писали, что Винницу заполонили бойцы Нацгвардии и ВСУ.