«Винница — город активных» — проект, который реализуют в день города специально для пожилых людей, местом проведения выбрали площадь Водограй в Центральном парке

Как информирует пресс служба Винницкого городского совета, уже 14 сентября на местных жителей ждет ряд развлечений, посвященных 656-летию города. Грандиозное действие, которое ждет гостей уже через два дня, было тщательно обдумано организаторами, которые пытались удовлетворить потребности всех возрастных категорий.

Особое внимание уделили локации для развлечений пожилых людей, в которых свои предпочтения и взгляд на жизнь, в частности на площади Водограй пенсионеры смогут не только весело провести время, но и найти единомышленников, новых друзей. Также на этой локации будет проходить выставка от Винницкого областного центра народного творчества. От Винницкого городского дворца искусств выступят хоровые и вокальные коллективы «Народный любительский вокальный ансамбль хора ветеранов войны и труда имени Радиона Скалецького, Народный любительский хоровой коллектив« Добродар », Народный любительский хоровой коллектив« Колокол ».

Уже сейчас народные ансамбли и коллективы тщательно готовятся к выступлению, ведь в Винницу приедут сотни гостей, ожидающих грандиозное действо.

Еще одна локация, на которой будут выступать народные ансамбли и будет действовать выставка — Территориальный центр социального обслуживания. Здесь будут проводить мастер-классы по созданию куклы-мотанки. Также читать юморески, а группа «Мальвы» выполнят несколько песен.

Будет действовать здесь и выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, где будут представлены глиняные изделия, резьба по дереву, изделия из соломы и тому подобное. Винницкий областной краеведческий музей представит выставку «Винница и винничане». Для присутствующих будет играть муниципальный эстрадно-духовой оркестр «Винбенд».

Как уже ранее сообщалось, программа ко Дню города постоянно обновляется. В частности молодым, пожилым людям и детям будет чем заняться. Так, для первых будут действовать спортивные развлечения в велостиле, вторые будут  развлекаться на площади Водограй в Центральном парке, а для детей будет работать много локаций, где они смогут провести время полезно и весело.

А вечером для жителей и гостей города будут петь украинские звезды: Pianoбой, Ирина Федишин и Сергей Михалок с группой Ляпис 98.

Напоминаем, День города Винница: такого здесь еще не было, будет гудеть вся область.

Как сообщала Politeka, бывшие осужденные ворвались в дом винничанки: забрали драгоценности и жизни.

Также Politeka писала о том, что произошло 28 пожаров за день: задействовали весь личный состав.