После пожара председатель Павловского сельсовета Виктор Кособуцкий получил более 200 звонков от местных жителей

Взрывов на складах Министерства обороны в Калиновке Винницкой области подняли панику в местных жителей. Виктор Кособуцкий такую ​​реакцию односельчан объясняет подобной ситуацией два года назад, когда последствия были тяжелыми.

«В первый час после возникновения пожара я принял более 200 звонков. Несколько человек выехало в соседние села, но вскоре, когда дозвонились до меня, вернулись назад», — рассказал Виктор Кособуцкий.

Напомним, вчера, 11 сентября, в половине двенадцатого в Калиновке возле Винницы на технической территории 48 военного арсенала ВСУ загорелась сухая трава на площади около 2 га. Периодически взрывались боеприпасы — люди прятались в подвалах.

На месте происшествия работали спасатели, военные и правоохранители. Из социальных сетей было известно, что в Калиновке эвакуировали учеников со школ. Пожар потушили уже через несколько часов. Никто не пострадал.

К слову, ранее, 26 сентября 2017 года, на складе боеприпасов в Калиновке также произошел пожар. Тогда из опасной зоны эвакуировали почти 30 тыс. местных жителей. Были пострадавшие.

Военная прокуратура Центрального региона Украины возбудила уголовное производство по факту совершения диверсии на территории военной части.

Также читайте, дерево упало на лесника на Винничине: известны результаты расследования ЧП.

Еще мы писали, несколько десятков домов остались без горячей воды в Виннице.

Politeka сообщала, фанаты Путина атакуют винницких журналистов.