Вечером 3 сентября в Пищанском районе Винницкой области прошел сильный ливень с градом

В результате стихии в селе Дмитрашковка смыло 3 км дороги и подтопило дома. Там объявили чрезвычайное положение. Убытки и последствия устанавливают.
Ликвидировать последствия непогоды взялись местные предприниматели.

«Руководство района провели выездную встречу с представителями предприятия, осуществляющего деятельность на территории Дмитрашки-Трудовская месторождения известняка и глинистых пород. По решению директора компании выделено пидсипковий известково-щебеночный материал для ремонта наиболее пораженных участков в количестве 200 тонн», – рассказали в пресс-службе Пищанской РГА.

В тот день непогода прошлась на большой территории Пищанского района. Но Дмитрашковка пострадала больше всех других населённых пунктов, так как находится на возвышенности.

Напомним, утром 2 сентября загорелся жилой дом в Винницкой области
Чрезвычайное событие произошло в селе Новоживотов Оратовского района. Сообщение о пожаре спасателям поступило в 8:12. Они моментально среагировали и быстро прибыла на место вызова и потушили огонь. Никто не пострадал.

«Когда бойцы государственной пожарно-спасательной части №25 прибыла на место происшествия, то установил, что огнем охвачено одна из комнат жилого дома на площади 12 кв.м. К счастью, спасателям удалось быстро предотвратить дальнейшего распространения огня», — рассказали в ГУ ДСНС Украины в Винницкой области.

Также читайте, огонь охватил Винничину: спасатели едва успели предотвратить страшное.

Не пропустите, парковаться как раньше — больше нельзя в Виннице.

Ранее Politeka писала, прогулка по парку едва не стала последней для винничанки.