В Винницкой области прозвучало 11 взрывов — пиротехники обезвредили боеприпасы

10 артиллерийских снарядов калибром 76 мм и один калибром 152 мм времен Второй мировой войны нашли за пределами села Владимировка Ильинецкого района и поселка Теплик Теплицкого района.

Их обезвредили пиротехники ГУ ДСНС в Винницкой области.

Такой случай не первый. Подобные находки уже были в Винницкой области. Они также были успешно обезврежены специально обученными людьми.

Напомним, утром 31 августа в Виннице на улице Стрелецкой студент-первокурсник задержал преступника.

В отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области рассказали, 21-летний студент стал свидетелем похищения велосипеда во дворе многоэтажки. Злоумышленник разрезал кусачками трос и собирался похитить транспорт.

Это все парню удалось зафиксировать на свой мобильник, догнать преступника и передать его полиции вместе с доказательствами.

«Когда злоумышленник пытался выехать на угнанном велосипеде, студент вмешался. Тот бросил велосипед и начал убегать. В соседнем дворе парень догнал вора и попросил прохожих вызвать наряд полиции», рассказали в ГУНП области.

Следственно-оперативная группа задокументировала событие и в наручниках доставила задержанного в отделение полиции. Там его «узнали». Оказывается, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и наркопреступления.

За попытку украсть велосипед мужчине грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Напомним, житель Винницы не поладил с домочадцами.

Стоит знать, овощи на винницких рынках бьют ценовые рекорды.

Не забудьте прочитать, в Виннице прибавилось общественного транспорта.