Через человеческую халатность в Винницкой области сгорел годовой запас дров для отопления районной больницы

Неприятный инцидент произошел ночью 27 августа на территории Теплицкой районной больницы. Сгорел почти весь запас дров на отопление помещений заведения зимой.

Тушить пламя, которое грозило перекинуться на другие здания, прибыли пожарные Теплика. Им на помощь отправился и подразделение спасателей из Гайсина.

Напомним, ранее в Винницкой области взорвали трубу Гайсинского молокозавода. В Управлении Гоструда в Винницкой области рассказали, в Гайсине взорвали кирпичную дымовую трубу на территории молокозавода – конструкция устарела и ее нужно было утилизировать.

На фотографии видно, как башня разрушается и падает, создав облака пыли.

«Обрушению подлежала кирпичная конструкция дымохода высотой 26 метров круглой формы внешним диаметром у основания 3,2 метра, которая находилась на территории ООО «Гайсинский молокозавод », – сообщили в Управлении Гоструда.

Подготовкой взрывных работ занимались специалисты сектора горного надзора Гоструда. Непосредственно демонтажем – работники специализированной организации ООО «Подильсквыбухпром». Они применили метод направленного взрыва по специально разработанному проекту. Он состоит в хранении опоры с одной стороны и практически мгновенной ликвидации с другой. Такой метод обеспечил падения трубы в четко заданном направлении.

Еще раз напомним, завершился суд над убийцами винничанки, который длился пять лет.

Ранее мы также писали, бывшие заключенные снова взялись за старое: нападают на прохожих винничан.

Еще Politeka сообщала, что центральную площадь Виннице переименуют.