30 августа в 11:30 в Винницкой области злоумышленник обокрал дом 81-летней пенсионерки

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Винницкой области, произошло это в селе Гунча Гайсинского района. Незнакомец проник в дом старушки — угрожая ножом отобрал у нее все ее сохранения — 2 тыс. грн.

Убегающего разбойника увидели местные жители и задержали его. Двое мужчин держали нападающего до приезда полиции.

В.и.о. начальника Гайсинского отдела полиции Виталий Головатюк рассказал, вора задержали по подозрению в совершении разбойного нападения. Сейчас он в изоляторе временного содержания. Орудие преступления изъято.

Ранее нападающий уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражи.

Напомним, сотрудница кассы в течение года присваивала по 500-1000 гривен со счетов пенсионеров. Аферистка «наказывала» тех, кто не умел пользоваться банкоматом. Доверчивые пенсионеры обналичивали деньги в кассе, а мошеннице как раз это и было нужно. Пока пенсионеры стояли у окошка, женщина успевала провести две банковские операции – снять необходимую клиенту сумму и несколько сотен гривен себе. Подписи на квитанциях она подделывала.

Разоблачить воровку удалось благодаря бдительности одного пострадавшего, который моментально заметил пропажу средств со счета и обратился к aдминистрaции бaнка. Позже к руководству отделения начали поступать еще жалобы того же содержания.

Подозрения сразу же упали на кассиршу – об этом с банка сообщили полицейским. Экспертиза изъятых квитанциях о проведении бaнковских оперaций подтвердила, что подписи на них — подделаны.
Следователи выявили, аферистка успела провести около 60 мошеннических операций.

Будьте осторожны, украинцам массово продают опасные продукты.

Также мы писали, жителям Винницкой области пересчитают пенсии.

Ранее Politeka сообщала, неподъемный налог снимут с плеч винничан.