Завтра, 29 мая, в Виннице некоторые дома на «Вишенке» отключат от водоснабжения

Некоторое время без воды будет дом №2 на улице Андрея Первозванного, дома 70, 76, 80 по улице 600-летия и ЦТП-70-А.

В пресс-службе КП «Винницаоблводоканал» говорят, такие неудобства через ремонтные работы на сети водоснабжения у дома на улице 600-летия, 70.

«Винничанам, проживающим в юго-восточной части микрорайона, следует заранее запастись водой», — советуют в коммунальном предприятии.

Напомним, жителям следует готовиться к подорожанию продуктов и коммуналки — доллар пойдет вверх. Падение гривны эксперты прогнозируют уже в сентябре — курс пойдет вверх, и как результат в конце года доллар будет стоить 27-28 гривен.

Согласно прогнозам, осенью наиболее удивит винничан и всех украинский картофель, точнее ее стоимость. По сравнению с прошлым годом она будет вдвое дороже. Однако в сентябре цены на картофель будут самые низкие — 12-13 гривен за кило.

Лук на винницких рынках стоит 12-13, бывает и 16 гривен. В мешках — по 10. Эксперты советуют жителям запасаться луком в октябре-ноябре, когда будет дешевле.

Морковь и капусту жители покупают на 7-8 процентов дороже по сравнению с прошлым годом.

Бьет ценовые рекорды и гречка. Так как круп в этом году посеяли на 60 процентов меньше, килограмм гречки жителям обойдется в 25-30 гривен. Будет стоить дороже и сахар.

Также жителям стоит ожидать подорожания хлеба, так как цены на него ежегодно традиционно становятся выше на 22-23 процента.

Напомним, автомобиль на огромной скорости протаранил столб в Виннице.

Ранее мы также писали, винницкий пенсионер «успокоил» детей петардой.

Politeka сообщала, винничан массово оставят без света.