В Винницкой области за сутки спасатели ликвидировали 11 пожаров

В пресс-службе ГУ ДСНС в Винницкой области сообщают, последнее время на полях возникает много пожаров.

За последние сутки с огнем боролись за пределами села Тютюнники Винницкого района, а также в экосистемах в Бершадском, Жмеринском, Тывровском, Гайсинском, Тульчинском и Теплицком районах области.


Чтобы побороть стихии привлекли 49 спасателей и 13 единиц специальной техники.

Пострадавших во время пожаров нет.

Напомним, в Виннице участились случаи телефонных афер. Сначала аферисты придумывают несуществующую проблему о родственниках, мол «ваш сын стал участником преступных действий – грозит тюремный строк» и предлагают помочь решить вопрос за финансовое вознаграждение. Существуют и другие заготовленные фразы для выманивания денег у доверчивых винничан, но последнее время именно этот спич пользуется наибольшей популярностью в аферистов.

Как правило звонят ночью, когда люди спят и их реакция немного приторможена. Звонящие зачастую не дают времени подумать, настаивают на немедленном принятии решения и переводе средств, ибо «может быть уже поздно».

Винницкие полицейские обращается к гражданам с просьбой не верить на слово звонящим, проверять донесенную ими информацию. Нужно перезвонить детям или тем, о ком идет речь, и спросить: где они и что с ними. Скорее всего они также спят, как и вы. А звонящие – это попросту аферисты.

Также не забудьте обратиться в полицию за номером 102.

К слову, популярный банк оставил винничанина без копейки.

Также читайте, стрельба подняла на уши всю Винницу.

Еще Politeka писала о старинном подземелье, которое нашли в центре Винницы.